RENNBERICHTE
Trabrennbahn Berlin-Karlshorst
Montag, 8. März 2021
P
Wiederqualifikation
ohne DotierungDistanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 13:30 Uhr1. | Highspeed Polly | Kay Werner | 2.000 m | 1:16,7 | 0,0 |
2. | Robustus Ferro | Victor Gentz | 2.000 m | 1:17,7 | 0,0 |
3. | Nemo | Manfred Zwiener | 2.000 m | 1:17,8 | 0,0 |
P
Probelauf
ohne DotierungDistanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 13:40 Uhr2. | Bonduran d'Inverne (SE) | Manfred Zwiener | 2.000 m | 1:17,8 | 0,0 |
… | Exclusive Fire | Victor Gentz | 2.000 m | dis. | 0,0 |
1
Franz-Josef Stamer -Karlshorster Lehrlingschampion 2020- Rennen / 365 Euro Jackpot in der Zweierwette
Dotierung: 940 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 14:00 Uhr1. | Let's Twist a Lot (SE) | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:17,0 | 2,0 |
2. | Bonanomi CG | Victor Gentz | 2.000 m | 1:17,1 | 1,9 |
3. | Glorious Boko | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:17,3 | 34,8 |
4. | Herbie Dot | Manfred Zwiener | 2.000 m | 1:17,7 | 15,0 |
5. | Louisa | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:17,7 | 25,3 |
6. | Baschkir | Thomas Heinzig | 2.000 m | 1:18,0 | 56,8 |
Einlauf: 2-4-1 | Richterspruch: sicher 1,5 - 2 - 5 - H - 4 Lg. | ||||
Sieg: 20:10 --- Platz: 12 - 10:10 --- ZW: 52:10 --- DW: 99:10 |
2
Nelly Pepper -Karlshorster Pferd des Jahres 2020- Rennen
Dotierung: 955 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 14:24 Uhr1. | Riven | Thomas Heinzig | 2.000 m | 1:16,5 | 1,7 |
2. | Arabesk Hazelaar | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:16,7 | 2,1 |
3. | Wildest Dreams (SE) | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:17,1 | 42,8 |
4. | Lindsay | Roman Matzky | 2.000 m | 1:17,1 | 29,8 |
5. | Bud Spencer | Thomas Buley | 2.000 m | 1:17,7 | 49,0 |
6. | Chaplin | Ronald de Beer | 2.000 m | 1:18,4 | 16,1 |
7. | Everpolly Boko (NL) | Denise Darling | 2.000 m | 1:20,0 | 85,6 |
Einlauf: 1-7-4 | Richterspruch: leicht 2 - 5 - K - 7 Lg. | ||||
Sieg: 17:10 --- Platz: 13 - 15:10 --- ZW: 32:10 --- DW: 118:10 |
3
Preis der V6 Wette / 3.000 Euro Garantie in der V6 Wette / V6-1
Dotierung: 955 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 15:04 Uhr1. | Over the Cloud (SE) | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:17,4 | 2,3 |
2. | Go for Gold | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:17,7 | 5,0 |
3. | Justus Love (SE) | Jorma Oikarinen | 2.000 m | 1:17,8 | 4,5 |
4. | Sir Bourbon | Rolf Hafvenström | 2.000 m | 1:18,0 | 4,6 |
5. | Java Greenwood | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:18,0 | 95,4 |
6. | if i can dream | Andreas Gläser | 2.000 m | 1:18,1 | 15,3 |
7. | Liberty Bell | Ronald de Beer | 2.000 m | 1:18,5 | 27,8 |
… | Waterways (SE) | Thomas Buley | 2.000 m | dis.r. | 123,4 |
Nichtstarter: Salvedonatella (Sonderreugeld) | |||||
Einlauf: 8-5-3 | Richterspruch: überlegen 4 - 1 - 1,5 - K - 1,5 Lg. | ||||
Sieg: 23:10 --- Platz: 12 - 11 - 14:10 --- ZW: 57:10 --- DW: 129:10 |
4
Dirk Hafer -Karlshorster Trainer-Champion 2020- Rennen / Dreier- und Viererwette / V6-2 / 8.000 Euro Garantie in der Viererweete inkl. 4.032 Euro Jackpot
Dotierung: 955 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 15:40 Uhr1. | Fight of the Night | Andreas Gläser | 2.000 m | 1:17,6 | 2,6 |
2. | Honfleur | Victor Gentz | 2.000 m | 1:17,8 | 3,3 |
3. | Ivano Petnic (NL) | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:18,0 | 20,3 |
4. | Rockabye | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:18,0 | 4,4 |
5. | Rien n'est plus | Manfred Zwiener | 2.000 m | 1:18,1 | 33,2 |
6. | Prime of Life | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:18,2 | 11,7 |
7. | Danina A P (DK) | Jytte Meincke | 2.000 m | 1:18,2 | 141,2 |
… | Billy Jean | Ronald de Beer | 2.000 m | dis.r. | 11,0 |
… | East Wind BR | Thomas Buley | 2.000 m | dis.r. | 176,5 |
Nichtstarter: Ares R.A. (CZ) (Attest) | |||||
Einlauf: 9-4-10 | Richterspruch: überlegen 3 - 1,5 - 0,5 - 0,5 - 5 Lg. | ||||
Sieg: 26:10 --- Platz: 12 - 15 - 29:10 --- ZW: 145:10 --- DW: 393:10 --- VW: 1734:10 |
5
Marion Jauß und Erben -Karlshorster Besitzer- und Züchterchampion 2020- Rennen / V6-3
Dotierung: 940 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 16:04 Uhr1. | Goldoraky (FR) | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:17,9 | 1,8 |
2. | On the Pasture | Rolf Hafvenström | 2.000 m | 1:17,9 | 8,1 |
3. | Bellas Bijou | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:18,4 | 9,4 |
4. | Solaja As | Victor Gentz | 2.000 m | 1:18,8 | 7,8 |
5. | Yucatan | Roman Matzky | 2.000 m | 1:19,5 | 12,3 |
6. | Jana Greenwood | Thomas Buley | 2.000 m | 1:20,0 | 9,0 |
… | Iura | Ronald de Beer | 2.000 m | dis.r. | 15,7 |
… | Brandy Simoni | Denise Darling | 2.000 m | dis.r. | 62,2 |
… | Höwings Wild Rose (SE) | Klaus Daust | 2.000 m | dis.r. | 80,5 |
Einlauf: 8-6-4 | Richterspruch: Kampf H - 5 - 5 - 8 Lg. | ||||
Sieg: 18:10 --- Platz: 15 - 22 - 16:10 --- ZW: 128:10 --- DW: 489:10 |
6
Sarah Kube -Karlshorster Amateur-Championesse 2020- Rennen / V6-4
Dotierung: 940 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 16:28 Uhr1. | Desavi D (DK) | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:19,4 | 2,3 |
2. | Willow Bay Evert (FI) | Jorma Oikarinen | 2.000 m | 1:19,5 | 5,7 |
3. | Thunder Jet | Kay Werner | 2.000 m | 1:19,7 | 61,4 |
4. | Horatio Fortuna | Roman Matzky | 2.000 m | 1:19,9 | 2,8 |
5. | Los Vascos | Ronald de Beer | 2.000 m | 1:20,3 | 52,5 |
6. | Duglas | Manfred Zwiener | 2.000 m | 1:20,3 | 14,5 |
… | Quick Lady | Rolf Hafvenström | 2.000 m | dis.r. | 10,4 |
… | Capri de Houelle (FR) | Kornelius Kluth | 2.000 m | dis.r. | 60,3 |
Einlauf: 1-8-2 | Richterspruch: leicht 1 - 2 - 3 - 4 - 1 Lg. | ||||
Sieg: 23:10 --- Platz: 14 - 16 - 755:10 --- ZW: 91:10 --- DW: 808:10 |
7
Andre Pögel -Karlshorster Amateur-Champion 2020- Rennen / V6-5 / 623 Euro Jackpot in der Dreierwette
Dotierung: 910 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 16:53 Uhr1. | Mister Joni H | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:18,9 | 5,5 |
2. | Peyton Manning | Roman Matzky | 2.000 m | 1:19,6 | 27,8 |
3. | Kaitany | Victor Gentz | 2.000 m | 1:19,6 | 2,3 |
4. | El Timoko | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:19,8 | 89,1 |
5. | Jusain Bolt (NL) | Ronald de Beer | 2.000 m | 1:20,9 | 92,8 |
… | Bambolina CG | Thomas Buley | 2.000 m | dis.r. | 91,4 |
… | Paladino | Thomas Panschow | 2.000 m | dis.RL 5 | 8,0 |
… | Grenadine | Thorsten Tietz | 2.000 m | dis.r. | 2,6 |
Einlauf: 3-7-4 | Richterspruch: überlegen 8 - 0,5 - 1,5 - W | ||||
Sieg: 55:10 --- Platz: 21 - 24 - 19:10 --- ZW: 310:10 --- DW: 2602:10 |
8
Victor Gentz -Karlshorster Berufsfahrer-Champion 2020- Rennen / V6-6 / DD-1
Dotierung: 940 €Distanz: 2.000 mBänderstartStartzeit: 17:19 Uhr1. | Otto Cash (AT) | Thorsten Tietz | 2.020 m | 1:17,6 | 6,4 |
2. | One more Dream | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:18,6 | 11,7 |
3. | Germinal (FR) | Victor Gentz | 2.000 m | 1:18,8 | 1,8 |
4. | Bogomir CG | Roman Matzky | 2.020 m | 1:18,0 | 4,6 |
5. | Solvato | Andreas Gläser | 2.000 m | 1:19,0 | 21,2 |
7. | Brigitte Bardot | Jorma Oikarinen | 2.020 m | 1:18,9 | 32,8 |
8. | Cocobella | Dennis Spangenberg | 2.000 m | 1:20,5 | 17,8 |
… | Girlofmanymissions | Thomas Buley | 2.020 m | dis. | 78,1 |
… | Belittlebigjoe (DK) | Thomas Heinzig | 2.000 m | dis.r. | 38,7 |
Einlauf: 8-3-2 | Richterspruch: leicht 3 - 1,5 - H - 3 - 2 Lg. | ||||
Sieg: 64:10 --- Platz: 17 - 18 - 14:10 --- ZW: 155:10 --- DW: 1574:10 --- V4 / V5 / V6: 19687:10 |
9
Preis der www.wettstar-pferdewetten.de / DD-2 / Probestart
Dotierung: 1.410 €Distanz: 2.000 mAutostartStartzeit: 17:42 Uhr1. | Glossy Girl (FR) | Kornelius Kluth | 2.000 m | 1:19,6 | 7,0 |
2. | Just for Josh (NL) | Franz-Josef Stamer | 2.000 m | 1:19,6 | 20,1 |
3. | Windbreaker PS | Victor Gentz | 2.000 m | 1:20,4 | 1,6 |
4. | Stjärna BG | Jytte Meincke | 2.000 m | 1:20,8 | 13,9 |
5. | Brooklyn Star | Thomas Buley | 2.000 m | 1:23,6 | 71,3 |
… | Gangster New York (TF) | Jorma Oikarinen | 2.000 m | dis.r. | 15,1 |
… | Shake that Heaven (SE) | Thomas Panschow | 2.000 m | dis.r. | 4,6 |
Einlauf: 6-4-2 | Richterspruch: sicher 0,5 - 9 - 5 - W | ||||
Sieg: 70:10 --- Platz: 28 - 39:10 --- ZW: 717:10 --- DW: 2425:10 |
- Mo
- Di
- Mi
- Do
- Fr
- Sa
- So
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4